RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Испанские архитекторы из Каталонии выступят с открытой лекцией в КГАСУ

Испанские архитекторы из Каталонии выступят с открытой лекцией в КГАСУ

В Казани пройдет серия лекций «Simplex Noise» о вычислительном проектировании, которая будет организована совместно с Институтом архитектуры Каталонии. В ходе лекций будет презентован летний лагерь вычислительного дизайна «Spotcamp Sochi – 2014».

Лекции пройдут в четверг, 29 мая, в третьем корпусе КГАСУ (аудитория 3-410). Начало в 13:00, сообщает KZN.RU.

На вопросы о том, что учитывается при проектировании города, здания или объекта промышленного дизайна, и с чего начинается этот процесс, ответят представитель Каталонского университета Мария Купцова, а также основатель проектов «Simplex Noise» и «Точка Ветвления» Александра Болдырева.

Во время лекции будут рассмотрены основные понятия, методы и инструменты вычислительного дизайна и параметрической архитектуры. Будут рассмотрены реализованные и концептуальные проекты в архитектуре, промышленном дизайне, градостроительстве. В рамках лекции также состоится презентация летнего лагеря вычислительного дизайна «Spotcamp Sochi – 2014».

Все желающие после лекции смогут посетить ворк-шоп по параметрической архитектуре и на практике попробовать применить принципы вычислительного дизайна.

Лекция от испанских архитекторов вошла в серию мероприятий I Казанского урбанистического форума, который состоится 6 июня в рамках VI Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества (KazanSummit-2014), сообщает пресс-служба форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем