Город В Казани сотрудник исполкома подозревается в служебном подлоге

В Казани сотрудник исполкома подозревается в служебном подлоге

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела муниципального контроля Кировского и Московского районов Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета 39-летнего Зульфата Гилязова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

По предварительной версии, 21 февраля 2014 года Гилязов, с целью улучшения результатов работы путем необоснованного повышения статистических показателей, а также получения премий, составил 3 фиктивных протокола об административном правонарушении в отношении местного жителя. При этом злоумышленник указал в документе, что мужчина допустил нарушение порядка размещения наружной информации. Затем подозреваемый отправил материалы для принятия решения в управление по организации работы административной комиссии и координации административного контроля ИКМО города Казани. В результате, на основании незаконно собранных Гилязовым материалов, в отношении потерпевшего был наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Согласно справке об исследовании рукописные записи в протоколах об административных правонарушениях выполнены не потерпевшим, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем