Город В Казани участились случаи наездов на детей

В Казани участились случаи наездов на детей

Во второй декаде мая в Казани участились случаи наездов на детей-пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах. Так, с 11 по 20 мая в ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 юных казанцев в возрасте от 6 до 15 лет.

В результате дорожных происшествий трое детей получили ушибы и ссадины различных частей тела. 3-летняя девочка с пневмотораксом слева и 9-летний мальчик с закрытым переломом левой ключицы со смещением были госпитализированы в лечебные учреждения, сообщает пресс-служба ГИБДД Управления МВД России по Казани.

В двух случаях ДТП произошло во дворе, когда дети находились в сопровождении взрослых, еще в двух случаях несовершеннолетние попали под колеса, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Это говорит о том, что водители пренебрегают элементарными правилами безопасности при движении в жилых зонах и вблизи пешеходных переходов, пишет KZN.RU.

Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость и уступать дорогу пешеходам у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем