Город В Заинске задержаны подозреваемые в серии разбоев

В Заинске задержаны подозреваемые в серии разбоев

В городе Заинске полиция задержала двоих местных жителей, подозреваемых в серии разбойных нападений.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 7 марта 2014 года в отдел полиции МВД России по Заинскому району позвонила местная жительница и рассказала, что на ее мужа во дворе дома напал неизвестный.

Прибывшим на место преступления полицейским 62-летний потерпевший рассказал, что около 6 утра на него напал незнакомый мужчина. Угрожая пистолетом и электрошокером, он потребовал отдать все имеющиеся в доме деньги. Свидетелем происходящего стала супруга хозяина, которая принялась звать на помощь соседей, чем и спугнула злоумышленника. Убегая, тот оставил на месте нападения электрошокер, пневматический пистолет, кухонный нож и маску-шапочку.

Аналогичное преступление было зафиксировано в Заинске 18 марта. Двое неизвестных пробрались во двор дома 58-летнего директора коммерческой фирмы и, связав хозяина, потребовали 500 тысяч рублей. Но не обнаружив в доме столь крупной суммы, нападавшие забрали 5 тысяч рублей и скрылись на автомобиле коммерсанта.

Через некоторое время угнанный «Фольксваген Поло» был обнаружен в другом конце города. Кроме того, с мест преступлений эксперты-криминалисты изъяли множество принадлежащих подозреваемым следов. В том числе сотрудникам Экспертно-криминалистического центра МВД Татарстана удалось обнаружить образцы ДНК на потерянной одним из нападавших маске.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены, и вскоре задержан один из них – 26-летний безработный житель Заинска. В это время его предполагаемого подельника в городе не оказалось – 29-летний мужчина работал в сфере грузоперевозок и отбыл в очередной рейс. Задержали его, остановив грузовик на трассе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2, ч. 3 ст. 162 («Разбой») и ч. 2 ст. 166 УК РФ («Угон»). Свою вину задержанные полностью признали. По решению Заинского городского суда они помещены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем