Город В Кукморе началось начался суд над участниками ОПГ

В Кукморе началось начался суд над участниками ОПГ

В Кукморском районном суде Татарстана началось слушание уголовного дела в отношении шести членов преступной группы, обвиняемых в сбыте крупной партии синтетических наркотиков. На скамье подсудимых – молодые люди в возрасте от 19 до 27 лет.

Организатор преступной группы – 27-летний житель Казани, с малолетства приезжал в Кукмор к родственникам. За это время он успел обзавестись многочисленными знакомыми и друзьями. Год назад он организовал криминальную группу, которая развернула незаконную деятельность на территории поселка. В наркобизнес он втянул 5 местных жителей, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

Наркоделец выстроил точную схему наркосбыта, до мельчайших подробностей продумал действия и передвижения наркотиков. Оптовыми партиями он передавал товар на реализацию своим сообщникам в поселке, затем контролировал и координировал деятельность каждого подчиненного. Парень диктаторски распределял роли между сообщниками и следил за соблюдением строгих мер конспирации в группе. Безработные молодые люди безоговорочно подчинялись организатору и были согласны на любую работу. Кроме всего прочего, в наркобанде существовала жесткая система штрафов и наказания. За малейший проступок столичный дилер строго наказывал подельников.

Все участники преступной группировки были знакомы с детства, жили в соседних домах. Среди них были и 2 родных брата, в задачу которых входил поиск клиентов среди местной молодежи.

Криминальная группа просуществовала несколько месяцев и была ликвидирована наркополицейскими Елабужского межрайонного отдела наркоконтроля. В казанской квартире главаря во время обыска было изъято более 500 разовых доз синтетики. Наркотики уже были расфасованы и готовы к продаже. Наркополицейские Татарстана не дали молодым людям развернуть свой наркобизнес, арестовав сообщников в самом начале их преступного пути. Таким образом, они уберегли от наркоугрозы несколько десятков тысяч людей.

Меру уголовной ответственности подозреваемых определит суд. Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает за наркопреступления такой тяжести до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем