Город В Татарстане на трех трассах ограничено движения для большегрузов

В Татарстане на трех трассах ограничено движения для большегрузов

В Татарстане до 15 мая на трех дорогах общего пользования регионального значения прекращено движение грузового транспорта общей массой более 10 тонн. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, временно закрываются автодороги Шуда – Нослы, Балтаси – Атня и Арбор – Шишинер. На этих участках дорожники планируют провести работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия.

Введение временного ограничения является вынужденной и необходимой мерой для сохранения дорожной сети. Результаты проведенных диагностик автомобильных дорог подтверждают, что в этот период на территории Татарстана наблюдается пик снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дорог.

В период действия ограничения движения транспортных средств перевозчикам не следует перегружать транспортное средство и возить многоосными машинами, рекомендуется вывозить необходимые товары заблаговременно до 15 апреля. На автомобильных дорогах будут установлены соответствующие временные дорожные знаки, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства по автодорогам регионального значения в весенний период составляют для:

  • одиночной оси – 6,0 тонн;

  • двухосной тележке – 5,0 тонн;

  • трехосной тележке – 4,0 тонны.

Постановление КМ РТ от 15.03.2014 устанавливает категории транспортных средств, на которые временное ограничение движения не распространяются. Ознакомиться с ними можно на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в разделе «Ограничение движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем