Город В Казанский зооботсад привезли трех бенгальских тигрят

В Казанский зооботсад привезли трех бенгальских тигрят

В Казанский зооботсад на временное содержание привезли трех бенгальских тигрят. Маленькие хищники поселились в экзотариуме, где пробудут до конца апреля.

Тигрята, две самки и один самец, родились в зоопарке столицы Грузии. По словам директора Казанского зооботсада Фаниса Нурмухаметова, они пробудут здесь до конца апреля, а затем их передадут в другие зоопарки.

В Казань, как сообщили в пресс-службе зоопарка, их привезли на временное содержание и в конце апреля животных передадут в другой зоопарк. Дело в том, что вопрос с постоянным местом жительства экзотических животных не решен. К сожалению, у казанского зооботсада нет возможности оставить тигрят у себя: для их содержания не созданы соответствующие условия.

«Наши коллеги дали нам возможность посмотреть на этих замечательных экзотических животных. Это случилось впервые за всю историю Казанского зооботсада. У нас никогда не было таких животных, именно белого окраса и голубоглазых. Голубые глаза – редкость для бенгальских тигров», – отметил Фанис Нурмухаметов.

На данный момент бенгальские тигрята содержатся в теплом и сухом экзотариуме, два раза в день их кормят мясом. Несмотря на возраст детенышей, в день они съедают по 2 кг корма.

Белый тигр имеет редкую врожденную мутацию, которая приводит к окрашиванию в белый цвет. Тигры с черно-коричневыми полосами на белом меху и голубыми глазами редко встречаются в фауне. Стоимость детенышей может достигать 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем