RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

748мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казань примет участие в международной акции «Час Земли»

Казань примет участие в международной акции «Час Земли»

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли» пройдет 29 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Казани будет полностью отключена подсветка зданий Исполнительного комитета и Казанской ратуши. Здания погрузятся в темноту, чтобы отпраздновать Час Земли и призвать к бережному отношению к ресурсам планеты.

Подключиться к акции может любой желающий. Для присоединения к «Часу Земли» необходимо отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы, однако организаторы акции не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.

В этом году основная тематика акции в России – сохранение редких животных, обитающих на территории России от Дальнего Востока до Кавказа, и от Арктики до Алтая. Главным отличием мероприятия в этом году является возможность каждого принять участие и поддержать реальные природоохранные проекта. На официальном сайте акции запущены проекты по пяти программам сохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда, тигра, белого медведя и зубра.

Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ, в прошлом году в Республике Татарстан в акции приняли участие все муниципальные образования и более 200 предприятий и организаций. В результате, сэкономленная мощность составила 1 498 000 кВт/ч.

«Час земли» ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любой точке планеты может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата и «проголосовать» за здоровую планету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем