Город В РТ мужчину принудительно будут лечить за совершение насилия над детьми

В РТ мужчину принудительно будут лечить за совершение насилия над детьми

Собранные следственными органами СК РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 32-летнему Евгению Муллину, совершившему общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), ч.ч. 1, 2, 3 ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).

Следствием и судом установлено, что с октября 2010 по февраль 2013 года в городе Нижнекамске Муллин находясь на территории образовательных учреждений, а также на улицах города систематически совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек. Всего от действий мужчины пострадали 7 детей. Установлено 26 эпизодов преступной деятельности Муллина.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются признаки органического психотического расстройства в связи со смешанными заболеваниями, он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить.

Решением суда Муллин направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем