Город В Казани состоится премьера мюзикла «Поколение Маугли»

В Казани состоится премьера мюзикла «Поколение Маугли»

В июне казанцы смогут увидеть премьерную постановку детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». После премьеры в Казани, мюзикл покажут в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми и Москве.

В каждом городе, наравне со звездами российской сцены – профессиональными актерами, режиссерами и педагогами, – исполнителями главных ролей станут одаренные дети из регионов страны, сообщает официальный портал города Казань.

Мюзикл пройдет в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли», запущенного благотворительным Фондом Константина Хабенского совместно с МТС.

Главная идея проекта «Поколение Маугли» – развитие благотворительности за счет поддержки детского творчества. «Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества, когда реализация творческого потенциала юных участников помогает в лечении детей. И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», – комментирует художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

Творческой виртуальной площадкой проекта станут интернет-портал Dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте, где дети смогут проявить свои таланты посредством онлайн-конкурсов, мастер-классов и интерактивных упражнений из курса подготовки студентов театральных вузов.

Как сообщают организаторы, спектакль «Поколение Маугли» переносит зрителей в современный мир. Главный герой – Дуглас Маугли, прообраз Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли. Дуглас Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей».

В спектакле принимают участие актер Гоша Куценко – исполнитель роли Шерхана, а также певица Эльмира Калимуллина – исполнительница роли Багиры. Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей, сообщают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем