RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани задержан грабитель, применивший электрошокер

В Казани задержан грабитель, применивший электрошокер

Полиция Казани задержала 30-летнего местного жителя, который грабил мелкие торговые точки с помощью электрошокера. В раскрытии преступления помогла запись камеры видеонаблюдения.

Ранним утром 10 марта на остановке «Файзи» преступник ворвался в павильон цветочного киоска. Применив электрошокер, он нейтрализовал 56-летнего продавца и похитил из кассы 8300 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

В этот же день полицейскими Казани по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний житель Ново-Савиновского района.

Как оказалось, он уже 7 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничеств, вымогательств и грабежей. В общей сложности в местах лишения свободы казанец провел более 14 лет.

Последний раз мужчина был осужден Ново-Савиновским районным судом г. Казани в 2013 году за совершение кражи и приговорен к 2 годам лишения свободы с условно-испытательном сроком 3 года.

За совершение грабежа в цветочном киоске мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы. К этому сроку добавится предыдущее наказание, которое он отбывал условно. К тому же задержанный подозревается в совершении нескольких краж из магазинов мелкорозничной торговли. Там он похищал дорогой алкоголь, конфеты и т. п. Все эти факты также зафиксированы видеокамерами.

Учитывая то, что в период расследования уголовного дела мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью, решением суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем