RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отряд самообороны Майдана захватил партию КАМАЗов, шедших в Казахстан

Отряд самообороны Майдана захватил партию КАМАЗов, шедших в Казахстан

Дистрибьютор угнанных на Украине КАМАЗов обратится за помощью к МИДу РФ и Казахстана с просьбой о содействии в возвращении захваченных на Украине автомобилей. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на директора дистрибьюторской компании ТОО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ КАМАЗ» Марата Сиразетдинова.

«Пока сейчас мы готовим письмо в министерство иностранных дел республики Казахстан, потому что мы являемся резидентом страны. И в данном вопросе, все-таки ориентируемся на поддержку нашего государства», – сообщил Сиразетдинов.

Он отметил, что у дистрибьютора на Украине в этом году упали объемы продаж в связи с происшедшими событиями. Поэтому было принято решение – отправить часть машин в Казахстан, так они востребованы на рынке республики. По его словам, юристы дистрибьюторской компании совместно с украинскими юристами и юристами головной компанией рассматривают варианты, как двигаться дальше по данному вопросу.

«Я думаю, что в ближайшее время будет подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении тех лиц либо в отношении незаконного захвата имущества торговой компании «КАМАЗ», – добавил он. По его словам, общая стоимость 50 КАМАЗов, которые должны быть поставлены в Казахстан, составляет от 75 до 80 миллионов рублей, это почти 400 миллионов тенге.

Напомним, в воскресенье, 16 марта, на Украине вооруженными людьми была захвачена крупная партия КАМАЗов, принадлежащих ОАО «КАМАЗ», сообщает ИА REGNUM.

Фото: Фото с сайта Kamaz.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем