Город В 2014 году планируется трудоустроить более 4,3 тыс. казанских подростков

В 2014 году планируется трудоустроить более 4,3 тыс. казанских подростков

В этом году более 4,3 тысячи казанских подростков будут охвачены трудовой занятостью. На оплату труда несовершеннолетних в период летних каникул из городского бюджета будет выделено 8,8 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике директор городского Центра занятости населения Валерий Корнеев.

Докладчик поблагодарил Ильсура Метшина за то, что впервые с 2006 года финансовые средства на организацию занятости подростков изначально заложены в бюджете города.

«Мы приняли такое решение, несмотря на ограничения по расходной части бюджета. Пусть дети, приобщаясь к труду, получают хоть и небольшое, но денежное вознаграждение», – прокомментировал Мэр города Ильсур Метшин.

Остается проблемным нежелание предприятий трудоустраивать подростков на период каникул. «На сегодня из 733 работодателей, которым направлены письма с предложением о сотрудничестве по вопросам трудовой занятости подростков, только 72 дали согласие на трудоустройство 791 несовершеннолетнего. Плановые задания текущего года – организовать трудовую занятость 4351 подростка», – отметил директор городского Центра занятости населения Валерий Корнеев.

Как подчеркнул мэр города, трудовому воспитанию молодежи Казани необходимо уделять большое внимание. «Трудовое воспитание подростков – это основа основ. Важно формировать профессиональную ориентацию и приучать к труду с детства», – отметил глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем