Город В Казани задержан мигрант, грабивший на улицах

В Казани задержан мигрант, грабивший на улицах

Житель Казани задержал 29-летнего мигранта, который ограбил женщину на улице. Преступник был вооружен ножом.

Вечером 13 марта около одного из домов на улице Голубятникова на молодую женщину напал неизвестный. Угрожая ей ножом, мужчина заставил отдать ему кошелек и попытался скрыться. Потерпевшая бросилась за ним, стараясь криками обратить внимание прохожих на злоумышленника. Задержать преступника помог брат женщины, оказавшийся поблизости. Скрутив преступника, он заставил отдать ему нож, вызвал полицейских и удерживал грабителя до их приездасобщает пресс-служба МВД по Татарстану.

В ОП «Гагаринский» была установлена личность разбойника. Им оказался 29-летний гражданин «одной из среднеазиатских республик бывшего СССР», чья регистрация на территории России истекает 10 апреля 2014 года. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Кроме этого, полицейские установили, что в тот же вечер 13 марта мужчина совершил еще одно разбойное нападение на женщину. Его первой жертвой стала 43-летняя жительница Московского района Казани. Преступник напал на нее на улице Волгоградская и, угрожая ножом, отобрал 400 рублей.

Подозреваемый заключен под стражу. Возможно, за это время будет установлена его причастность к другим подобным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем