RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Казани уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 27%

В Казани уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 27%

В столице Татарстана наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник Управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов, уровень заболеваемости ОРВИ в Казани превышает общий среднегодовой эпидемический порог на 27%, сообщает официальный портал города Казань.

За минувшую неделю в Казани зарегистрировано более 11 тысяч заболевших. «Ежедневно фиксируется до 1,5 тысяч случаев. Есть случаи гриппа, все тяжелые пациенты госпитализируются в инфекционную больницу. Также подготовлены места и в других стационарах города. Смертельных случаев гриппа нет», – констатировал Рамиль Ахметов.

Рост числа заболевших гриппом и ОРВИ отразился и на количестве вызовов, поступающих на станцию скорой медицинской помощи Казани. Как отметил Рамиль Ахметов, количество вызовов бригад скорой помощи возросло на 30%.

На одного участкового врача сейчас в среднем приходится до 15-18 вызовов в сутки, это нагрузка в 2-2,5 раза выше обычного. «Есть рекорд 52 случая вызова за прошедшую неделю на одном педиатрическом участке. С ситуацией справляемся, привлекаем врачей-ординаторов медицинского университета и медицинской академии», – сообщил г-н Ахметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем