Город В Татарстане наркосбытчик вовлек в преступный бизнес свою девушку

В Татарстане наркосбытчик вовлек в преступный бизнес свою девушку

Верховный суд Татарстана огласил приговор в отношении членов преступной группы, сбывающей гашиш в республике. В общей сложности их приговорили к 34 годам лишения свободы.

В состав группы входили 4 человека, среди которых была и 21-летняя девушка. Преступную банду возглавил Тимур Альбеков – 23-летний студент. Долгое время он проживал в Альметьевске, затем поступил в вуз и переехал в столицу Татарстана. Можно предположить, что учеба не занимала важное место в жизни осужденного. Он устроился на работу риелтором, а затем и вовсе наладил свой преступный бизнес. Из Казани он высылал оптовые партии гашиша в Альметьевск, где наркотики встречал, расфасовывал и реализовывал его бывший одноклассник Ахметзянов Ирек. Для отвода глаз подельник риэлтора официально трудоустроился грузчиком, но все свое свободное время он посвящал организации преступной сети, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

На допросе альметьевский лидер рассказал, что продажей гашиша занимался, чтобы выплатить штраф еще за прошлую судимость. Кроме того, для привлечения круга клиентов парень вовлек в распространение наркотиков и свою подругу Тюрикову Антонину. Ее задача в этом преступном квартете состояла в продаже наркотических средств. Торговала она рядом с торговым центром, одним из самых многолюдных мест в городе. Свидетели отмечали в девушке принципиальность – она никогда не давала товар в долг.

Наркополицейские изъяли свыше 400 разовых доз гашиша в тайниках и при личном досмотре подозреваемых. Кроме того, в квартире организатора наркобизнеса оперативники обнаружили часть партии, то, что студент оставил для себя и казанских покупателей.

Все приговоренные не только распространяли наркотики, но и сами их употребляли. Они разносили эту «заразу» по своим знакомым и друзьям, нагло обманывая их о безвредности наркотического вещества.

Судья счел вину подсудимых доказанной и назначил наказание в виде лишения свободы: Альбекову Тимуру – 10 лет строгого режима, Ахметзянову Иреку – 10 лет и 7 месяцев строгого режима, Тюриковой Антонине – 5,5 лет лишения свободы общего режима и распространителю наркотических средств Шигапову Наилю – 8 лет строго режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем