USD 91,82
EUR 98,95
Город «Сибирь» разгромила «Ак Барс» в домашнем матче – 7:1

«Сибирь» разгромила «Ак Барс» в домашнем матче – 7:1

Накануне, 11 марта, в Новосибирске местная «Сибирь» принимала на своем льду казанский «Ак Барс» в третьей встрече 1/8 финала Кубка Гагарина. Благодаря этой победе новосибирцы вышли вперед в серии до 4 побед.

Самым результативным игроком встречи стал финский форвард Йонас Энлунд, который забросил в ворота «Ак Барса» 3 шайбы.

«Сибирь» с самого начала завладела игровым преимуществом. До конца первого периода хозяева площадки дважды огорчили голкипера «Ак Барса» Константина Барулина. Оба раза отличился Энлунд.

В начале второго периода он же довел счет до крупного, а через 3 минуты Моня забросил четвертую шайбу, отправив тем самым Барулина на скамейку запасных. Место в воротах занял Эмиль Гарипов, но и он не сумел удержать свои владения на замке. До конца матча подопечные Дмитрия Квартального забили еще трижды.

Все, что удалось сделать «барсам» – забросить гол престижа, автором которого стал Михаил Варнаков, являющийся лучшим снайпером команды в серии плей-офф.

Таким образом, счет в серии становится 2:1 в пользу «Сибири». Четвертый матч будет сыгран сегодня, 12 марта.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) – 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)
Голы: Энлунд, 12:46 (бол.), 17:17 (бол.), 25:48. Моня, 28:11. Игнатушкин, 31:36. Копейкин, 39:51. Губин, 49:22 (бол.) – Варнаков, 45:08 (бол.).