RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Набережных Челнах судебные приставы выселили семью должников на улицу

В Набережных Челнах судебные приставы выселили семью должников на улицу

В Набережных Челнах судебные приставы по решению суда выселили из одной комнаты малосемейки семью из 3 человек – 54-летнюю женщину и 2 ее сыновей 32 и 29 лет, без предоставления другого жилья. Причина – долг в 224 тысячи рублей за услуги ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РТ, занимаемая ими жилплощадь была настолько мала, что другого жилья, меньшего, чем это, просто не нашлось. В качестве взыскателя выступал исполком Автограда. Причиной же для такого серьезного шага послужил долг за услуги ЖКХ в размере 224 тыс. руб. Жилье находилось в муниципальной собственности, несовершеннолетних лиц в данном помещении прописано не было.

Должники дважды обращались в суд за отсрочкой исполнения судебного решения и дважды проиграли. Семья эта в черном списке должников уже давно. Выселенные жильцы вели «асоциальный» образ жизни, но гасить долги не собирались.

На момент выселения дома находился только один из сыновей, который, поняв неизбежность ситуации, забрал личные вещи и освободил помещение. Техника и часть имущества были арестованы и изъяты в счет долга.

На сегодняшний день по городу Набережные Челны возбуждено 7442 исполнительных производства по долгам за услуги ЖКХ на общую сумму 332 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем