RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Татарстане с 28 февраля появятся новые дорожные знаки и разметка

В Татарстане с 28 февраля появятся новые дорожные знаки и разметка

В пятницу, 28 февраля, в Российской Федерации вступают в силу изменения в требования ГОСТ, касающиеся обустройства пешеходных переходов. На дорогах Татарстана появятся новые дорожные знаки и разметка.

В частности, теперь дорожные знаки 1.22 «Пешеходный переход», 1.23 «Дети», 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» должны будут устанавливаться только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» будет дублироваться над проезжей частью.

Кроме того, появятся новые знаки 4.5.2 «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», 4.5.4 и 4.5.5 «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» для обозначения дорожек, предназначенных для совместного движения пешеходов и велосипедов, а также знаки 4.5.3 «Конец пешеходной и велосипедной дорожки», 4.5.6 и 4.5.7 «Конец пешеходной и велосипедной дорожки с разделением движения» в конце дорожки, предназначенной для совместного движения пешеходов и велосипедов».

Возле детских образовательных учреждений должна появиться разметка 1.24.1, дублирующая дорожный знак 1.23 «Дети». Кроме того, все участки дорог, расположенные вблизи детских учреждений, планируется обустроить искусственными неровностями и пешеходными ограждениями.

Согласно нормативу для обозначения пешеходного перехода допускается применять дорожную разметку 1.14.1 и 1.14.2 «Зебра» с использованием краски желто-белого цвета. Госавтоинспекция МВД по РТ выступает за применение данной разметки на всех пешеходных переходах, сообщает Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем