Город «Ак Барс» проиграл в Санкт-Петербурге

«Ак Барс» проиграл в Санкт-Петербурге

Казанский «Ак Барс» потерпел третье подряд поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Валерия Белова уступили СКА со счетом 1:3.

За матчем с трибун питерской ледовой арены наблюдал в том числе и президент Татарстана Рустам Минниханов. Также на игре присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Совета директоров – президент ХК СКА Геннадий Тимченко.

Примечательно, что СКА выступал в ретро-форме с надписью «Ленинград» – в таких свитерах армейцы будут играть до конца января в честь 70-летия снятия блокады. На противостояние с едва ли не самым «звездным» составом КХЛ тренерский штаб «Ак Барса» выставил Эмиля Гарипова, пишет sport.tatar-inform.ru.

Уже через три с половиной минуты Илья Ковальчук передачей через две зоны вывел на рандеву с вратарем Вадима Щипачева, которого Евгений Медведев был вынужден останавливать с нарушением правил. Судьи назначили буллит, который 87-й номер хозяев не реализовал, впрочем, всего через 5 секунд Медведев нарушил правила снова, и за этот фол хозяева «барсов» наказали стремительно – на реализацию «лишнего» СКА понадобилось лишь 19 секунд.

Отыграться «Ак Барсу» удалось к середине периода, когда Артем Лукоянов подставил клюшку под бросок Василия Токранова от синей линии.

Во втором периоде «Ак Барс» снова упустил инициативу, и даже удаления у СКА удивительным образом не способствовали успехам «Ак Барса» в нападении – едва ли не чаще армейцы при игре вчетвером получали шансы для контратак. И хотя свой второй гол хозяева забили в позиционном нападении, но шайба эта что называется «назревала». До конца периода «барсы» могли пропустить и еще – к счастью, Эмиль Гарипов позволил казанцам уйти в раздевалку с шансами на спасение в третьем периоде.

Под занавес матча свою голевую «засуху» из 7 игр подряд прервал Илья Ковальчук. Причем капитан армейцев шайбу в ворота так и не забросил – Александр Бурмистров свалил 17-го номера хозяев на его пути к пустым уже воротам «Ак Барса», и арбитры засчитали гол автоматом. В итоге 3:1 – победа СКА.