RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За организацию притона жителю Альметьевска грозит до 6 лет заключения

За организацию притона жителю Альметьевска грозит до 6 лет заключения

В первую декаду января на «телефон доверия» Альметьевского отдела нарконтроля поступил анонимный звонок. Жители одного из многоквартирных домов рассказали наркополицейским, что они постоянно задыхаются от удушливого запаха растворителя, который доносится из соседней квартиры.

Сотрудники наркоконтроля незамедлительно прибыли на место преступления. По всем признакам в квартире совсем недавно варили наркотическое средство из семян мака. В жилище наркополицейские обнаружили хозяина, который организовал притон, его гражданскую супругу и двух гостей. Все присутствующие находились в состоянии наркотического опьянения. В квартире валялись использованные шприцы, пакетики из-под маковых семян и бутылки с остатками растворителя.

По рассказам соседей, обитатели квартиры не только являются наркопотребителями, но также страдают острой формой алкоголизма.

Кроме того, в прошлом мужчина и его сожительница уже привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за хранение наркотиков, женщина – за их распространение. Они уже давно нигде не работают и ведут асоциальный образ жизни.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело за содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.
Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номеру единого «телефона доверия»: 273-43-45 или обращайтесь http://ufskn.tatar.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем