USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ак Барс» впервые в истории проиграл «Медвешчаку»

«Ак Барс» впервые в истории проиграл «Медвешчаку»

Понаблюдать голевую феерию выдалось вчера болельщикам в ледовом дворце в Загребе. Матч чемпионата КХЛ между местным клубом «Медвешчак» и казанским «Ак Барсом» завершился поражением подопечных Белова 5:6.

Уже в первом периоде команды подарили зрителям сразу 7 шайб. На 22-й секунде хозяева распечатали ворота Барулина – Эндрю Мюррей открыл счет, еще через 57 секунд Алан Летанг удвоил его. На 8-й минуте на табло уже горели цифры 4:1. Единственную на тот момент шайбу казанцев забросил Варнаков.

Но «барсы» довольно быстро вернулись в игру, и к концу первого периода все тот же Варнаков, оформивший дубль, и Осипов сократили отставание до одной шайбы.

Впоследствии разрыв вновь вырос до трех голов – 6:3, а затем сократился до одного – отличились Лукоянов и Петров. Но шайба Кирилла на 46-й минуте, забитая в большинстве, стала последней в этом матче. 5:6 – обидное поражение «Ак Барса», пишет sport.tatar-inform.ru.