Город В Казани наградили авторов лучших инновационных идей для РТ

В Казани наградили авторов лучших инновационных идей для РТ

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел заседание Попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда республики, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса «50 лучших инновационных идей для Татарстана», передает ИА REGNUM.

В заседании также приняли участие исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, представители ряда других федеральных институтов развития.

Ильдар Халиков констатировал, что все поставленные год назад задачи оргкомитетом конкурса реализованы – по расширению географии и по увеличению количества заявок. «Это непростая работа, и я хочу поблагодарить всех коллег, которые участвовали в ней», – сказал глава правительства Татарстана. «Количество стартапов, которые мы поддерживаем в республике, будет каждый год увеличиваться», – заверил Сергей Поляков.

В этом году победители и лауреаты конкурса определялись в 8 номинациях. Также свои призы предусмотрели партнеры конкурса. Для участия было подано 1415 заявок из Татарстана и других городов России. Заявки подавали вузы, научные институты РАН, технопарки, пишет пресс-служба президента Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем