Город Более 8000 семей подали заявления на получение компенсации платы за детсад

Более 8000 семей подали заявления на получение компенсации платы за детсад

Более 8000 заявлений подали казанские семьи на получение дополнительной компенсации части родительской платы за детсад. Об этом сообщила на аппаратном совещании в Мэрии заместитель руководителя Исполкома Лейла Фазлеева и пояснила, что работу по сбору документов на получение компенсации в Исполкоме планируют завершить до 21 декабря. Это необходимо для своевременного начисления компенсации в январе следующего года.

Сбор документов для получения компенсации в связи с изменением размера родительской платы в детских садах стартовал 21 октября. На сегодняшний день полный пакет документов сдали 8079 родителей.

Лейла Фазлеева еще раз напомнила, что непосредственно в учреждениях дошкольного образования развернута разъяснительная работа по поводу выплат компенсаций. Сотрудники Управления образования и Управления социальной защиты ежедневно проводят консультативные встречи по сбору документов. Помимо этого в автоматизированной системе «Электронный детский сад» для каждого родителя имеется памятка по начислению компенсационных выплат.

Напомним, для получения дополнительной компенсации родителям необходимо принести следующие документы: договор с детским садом, сведения о доходах за последние 3 месяца, свидетельство о рождении ребенка, расчетный счет родителя в кредитной организации, а также лицевой счет ребенка. Весь пакет будет действовать полгода с 1 января до конца июня, на следующее полугодие их нужно будет обновить.

Компенсация рассчитывается исходя из уровня доходов на одного члена семьи. Если доход на одного члена семьи превышает 20000 рублей, то компенсация не предусматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем