Город Казань готовится к Декаде инвалидов

Казань готовится к Декаде инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов и ежегодной Декады инвалидов более 400 казанских семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями или в которых родители являются инвалидами, получат дополнительную финансовую помощь.

В течение последних нескольких лет по решению мэра Казани Ильсура Метшина дополнительно к федеральным и республиканским выплатам городские власти оказывают финансовую помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время в Казани проживают более 88 тысяч людей с ограниченными возможностями.

Декада инвалидов традиционно пройдет в Казани с 1 по 10 декабря. Как сообщил заместитель и.о.начальника Управления социальной защиты Артур Валиуллин, в эти дни в районах города пройдут культурные и спортивные мероприятия, благотворительные и социальные акции.

По инициативе Управления здравоохранения медики-специалисты проведут комплексные осмотры, окажут стоматологическую помощь инвалидам. Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, будут организованы консультативные приемы, в том числе по вопросам социальной помощи и реабилитации.

1 декабря во всех районах Казани стартует творческий фестиваль инвалидов «Возьмемся за руки, друзья». Гала-концерт фестиваля состоится 20 декабря в ДК им.Саид-Галеева.

Торжественное городское мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов пройдет 2 декабря в ГБКЗ им.Сайдашева.

4 декабря в ДК Химиков пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. В этот же день в Детской музыкальной школе №13 состоится концерт для детей с ограниченными возможностями.

6 декабря Комитет физической культуры и спорта проведет культурно-спортивный праздник «Сильные духом» в спортивном комплексе «Ак Буре».

7 декабря в Доме культуры общества слепых состоится спектакль народного театра «Прометей» культурного центра «Сайдаш».

Традиционно Комитетом по делам детей и молодежи проводится городская благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем