Город День отказа от курения отметили в Казани специальной акцией

День отказа от курения отметили в Казани специальной акцией

В 3-й четверг ноября, традиционно прошла акция, приуроченная Международному дню отказа от курения. Ее организаторами выступили центр профилактики зависимостей «Выбор», Казанское отделение Международной независимой ассоциации трезвости, центр здоровья городской клинической больницы №16 при поддержке комитета по делам детей и молодежи г.Казани, пишет tatar-inform.ru.

Посетители одного из торговых центров Казани сообщали о сроке своего некурения и писали об этом на стенде для всеобщего обозрения.

У некоторых стаж некурения оказался впечатляющим: «Я не курю уже 12 лет, курила 15, мне 48», «Не курю 7 лет, и это здорово!», «Я не курю уже очень давно! И горжусь собой». Были и другие ответы: «Я не курю 11 дней», «2 дня».

Некоторые из тех, кто освободился от табачной зависимости, поделились своим опытом прекращения курения, приняв участие в видеоинтервью.

Курильщики имели возможность проверить содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе при помощи прибора Smoke Chek. В течение часа обследование прошли 30 участников акции.

Также в этот день 120 руководителей медицинских учреждений г.Казани получили от организаторов акции тематические открытки к Международному дню отказа от курения. Вот один из примеров обращения к медикам: «Совет врача прекратить курение спасает здоровье и жизнь. Пусть каждый курящий пациент, обратившийся в ваше учреждение, услышит его».

Все участники акции получили информацию о работе горячей линии по отказу от курения: 5-625-640, сообщили организаторы акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем