RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

зап.

750мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город О казанском музее соцбыта узнали в Турции

О казанском музее соцбыта узнали в Турции

Крупная турецкая телерадиокомпания TRT совершила экскурсию по Музею социалистического быта в Казани и сделала об этом сюжет.

Съемочную группу интересовали различные аспекты жизни советского человека, в том числе, как отмечались различные государственные праздники, к примеру, День Великой Октябрьской революции (7 ноября).

Привлекло внимание журналистов и то, что среди экспонатов музея есть предметы, произведенные в Турции. Так, в разделе «Советская мода» яркими экспонатами являются турецкие свитера «Boys», футболки с огромными вышивками «Chanel», вошедшие в моду советской молодежи в конце 80-х – начале 90-х годов. К мелким, но знаковым экспонатам, связанным с Турцией относится и жвачка «Love is...», «Turbo», «TipiTip», экзотические турецкие сигареты под названием «Samsun».

«Жители Турции все больше хотят знать о россиянах. О нас судят в основном по официальным новостям и рассказам соотечественников, приезжающих в Турцию на отдых. В стамбульском районе Лалели в благодарность за вклад в экономику Турции планировали поставить памятник женщине-«челноку». Конечно, это недостаточная информация о россиянах. У нас такая история, которая никого не оставит равнодушным», – прокомментировал директор музея соцбыта Рустем Валиахметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем