RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С начала года ФСС РФ по РТ выплатил по больничным листам почти 3 миллиарда

С начала года ФСС РФ по РТ выплатил по больничным листам почти 3 миллиарда

За девять месяцев 2013 года региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ выплатило по больничным листам почти три миллиарда рублей, сообщает пресс-служба отделения ФСС по Татарстану.

В бюджет регионального отделения Фонда социального страхования с начала года поступило 8,4 млрд. рублей. 82 процента этих средств составили страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 15 процентов – страховые взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма доходов выросла на 10 процентов.

Расходы произведены на сумму 10 млрд. рублей, что на 7,5 процента больше по сравнению с тем же периодом 2012 года.

Такие данные были озвучены сегодня на заседании координационного совета регионального отделения ФСС РФ по РТ, посвященном итогам деятельности регионального отделения за девять месяцев 2013 года.

Заседание провел управляющий региональным отделением фонда Рамиль Гайзатуллин. Он отметил, что приоритетными направлениями работы отделения являются обеспечение гарантированных государством пособий и страховых выплат, достижение финансовой устойчивости фонда на территории республики, усиление контроля формирования доходов и осуществления расходов.

В структуре расходов фонда по Татарстану львиную долю (3 млрд. рублей) составляют выплаты застрахованным гражданам по случаю временной нетрудоспособности.

На сумму около 2,5 млрд. рублей выплачено пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. В сравнении с прошлым годом расходы увеличены на 17 процентов, или на 353 млн. рублей. Это связано с улучшением демографической ситуации (количество выплат выросло на 8,9 процента) и индексацией размеров пособий.

На пособия по беременности и родам (декретные пособия) направлено 1,8 млрд. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем