Город Суд по делу о крушении «Булгарии» дошел до допроса свидетелей защиты

Суд по делу о крушении «Булгарии» дошел до допроса свидетелей защиты

В рассмотрении дела о крушении теплохода «Булгария» объявлен перерыв до 30 октября текущего года. К этому дню сторона защиты должна предоставить порядок исследования доказательств защиты, сообщил сегодня один из потерпевших, постоянно присутствующий на заседаниях Московского районного суда Казани по данному делу.

Перерыв объявлен по ходатайству адвоката Роберта Халиуллина – защитника подсудимого Якова Ивашова (старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ «Российский речной регистр»), выступившего от всех адвокатов, участвующих в данном деле. Им необходимо побеседовать с подзащитными, чтобы согласовать позицию в связи с выступлением на суде свидетелей защиты, пишет ИА «Татар-информ».

На сегодняшний день допрошены все потерпевшие и практически все свидетели: оставалось допросить троих, но от показаний двоих свидетелей сторона обвинения отказалась, потому что они еще в ходе следствия ничего толкового не сказали. Настаивать на этом не стали и адвокаты подсудимых. Не допрошен свидетель Андрей Карымов – заместитель начальника Волжского управления Госморречнадзора. Его ждут, но он будет не раньше 18 ноября, так как живет в Нижнем Новгороде и пока не может прибыть в суд для дачи показаний.

Также потерпевший по делу о «Булгарии» сообщил, что на сегодняшнем судебном заседании было исследовано восемь коробок вещественных доказательств: судовые журналы, бланки, папки и прочие документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем