Город Более 96 тысяч казанцев уже получили бесплатную вакцину от гриппа

Более 96 тысяч казанцев уже получили бесплатную вакцину от гриппа

96 тысяч 109 казанцев получили бесплатную вакцину от гриппа. На сегодняшний день заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне средних многолетних показателей. Такие данные привел на деловом понедельнике начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Рамиль Ахметов.

Почти половина (48%) от общего количества полученной вакцины «Гриппол» уже израсходована. Напомним, в рамках национального календаря в этом году по плану необходимо привить более 270 тысяч человек.

Сейчас вакцинация, по словам начальника профильного Управления, идет активнее и набирает обороты. Провакцинировано около 50% таких групп населения, как школьники, медработники, работники социальной сферы и образования, пенсионеры.

Рамиль Ахметов констатировал, что пока заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне средних многолетних показателей и сейчас делать прививки – самое подходящее время.

Как отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, вакцинации нужно уделить должное внимание. «Вакцинирование бережет от нежелательной болезни, а значит, оставляет большую часть сотрудников трудового коллектива работоспособными», – поручил мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем