Город На сэкономленные при капремонте деньги приведут в порядок еще 4 дома

На сэкономленные при капремонте деньги приведут в порядок еще 4 дома

45,3 млн рублей удалось сэкономить в Казани при проведении работ по капремонту жилья в этом году. На эти средства в программу включены еще 4 дома по ул. Спартаковская, 141, Шаляпина, 25, Волкова, 19 и Ипподромная, 18. Еще в 17 домах будут проведены дополнительные виды работ по ремонту инженерных сетей, подвалов, замене чердачного утеплителя, благоустройству придомовой территории, ремонту фасадов и установке узлов погодного регулирования.

Еще одним дополнительным источником финансирования стала премия в размере 36 млн. рублей, выделенная Казани за успешную работу по программе капремонта из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти средства, а также софинансирование из муниципального бюджета, в 77 домах дополнительно установлены 85 узлов погодного регулирования, которые позволяют обеспечить комфортную температуру воздуха в квартирах в любую погоду и снизить размер платежей за отопление. Также на эти средства отремонтирован фасад в доме по ул.Чкалова, 13.

Напомним, изначально в текущем году в программу капитального ремонта вошли 154 дома, обеспеченные финансированием на общую сумму 1,33 млрд рублей. Это 49 домов в Советском районе, 31 – в Ново-Савиновском, 22 – в Приволжском, 17 – в Московском, по 12 – в Кировском и Авиастроительном и 11 – в Вахитовском районе.

В настоящий момент работы полностью закончены на 153 домах и продолжаются еще на пяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем