USD 91,82
EUR 98,95
Город Казанские «барсы» оказались сильнее «медведей» из Хорватии

Казанские «барсы» оказались сильнее «медведей» из Хорватии

Казанский «Ак Барс» на своем льду сумел справиться с загребским «Медвешчаком» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе «барсов» отметился форвард Михаил Варнаков.

«Медвешчак» проводит свой первый сезон в Континентальной хоккейной лиге, но это не мешает хорватской команде идти в лидерах Восточной конференции. На счету команды уверенная победа над СКА, серия из 11 матчей подряд, в которых были набраны очки и более того, 8 победных игр кряду.

Впрочем, казанские хоккеисты начали матч за здравие. Уже на 9-й минуте Михаил Варнаков открыл счет, удачно сыграв на добивании после броска Шона Хешки. Еще через 4 с небольшим минуты Варнаков реализовал уже отличный пас из-за ворот Александра Бурмистрова, который в данном эпизоде действовал просто как гений – увел защитника, ложным движением обманул оппонента и выдал своевременную передачу на свободного Варнакова.

Казалось бы, 2:0 и никаких игровых проблем, но тут в дело вмешался Григорий Панин, который почему-то решил, что после нарушения правил на Мэтте Мерли есть необходимость еще и впечатать в борт неподготовленного к силовому приему соперника. В итоге, Мерли увезли на носилках, а Панин получил максимальный штраф за атаку в область головы и шеи.

Таким образом, «барсам» предстояло выдержать семь минут подряд в меньшинстве. Однако подопечные Валерия Белова не просто сумели выстоять, но и дважды отличились в меньшинстве. Дмитрий Обухов и Кирилл Петров, убежав в контратаки, классно бросили с кистей в дальний угол.

Впрочем, свои шайбы «Медвешчак» забросил в третьем периоде, когда казалось, что положительному для «Ак Барса» исходу уже ничего не грозит. Бьоркстранд и Веске с разницей в 28 секунд дважды поразили ворота Константина Барулина. Причем вторая шайба вышла курьезной – снаряд залетел в сетку после рикошета от спины голкипера «Ак Барса». В такой ситуации недолго и «поплыть».

Однако «барсы» сумели довести матч до победы и сохранили лидерство в Восточной конференции, пишет kzn.ru.