Город Российские автолюбители вступили в пору смены шин

Российские автолюбители вступили в пору смены шин

Зима не за горами, а потому на авторынках и тематических форумах идет активное обсуждение и сопутствующие процессы продажи и покупки зимней авторезины. Октябрь-ноябрь – традиционное для таких хлопот время. «Мосавтошина» рекомендует обратить внимание на результаты тестов и рекомендации специалистов и остановить выбор на проверенных моделях Dunlop Ice Touch и Goodyear UltraGrip Ice Arctic.

Автомобильная резина – важный атрибут транспортного средства, с помощью которого обеспечивается надежное поведение машины при поездках. Сезонность шин имеет огромное влияние на большинство основных характеристик по отношению к безопасности и комфортности. Это обусловлено тем, что в летний период времени покрышки должны обладать одним набором свойств, а зимой – совершенно иным.

А потому эксперты рекомендуют менять шины согласно сезону. Шипованная резина очень распространена на территории России, поскольку хорошо удерживает автомобиль на дороге, имеет прекрасное сцепление даже на льду и снежной каше, помогает избежать заносов на поворотах.

Тесты Dunlop Ice Touch дают основание утверждать, что эти шины наиболее подходят для частых поездок по городу. Шины «Данлоп Айс Тач» превосходно справляются с передвижением по скользкому дорожному покрытию вследствие увеличенного центрального ребра протектора. А его направленный рисунок со значительными дренажными канавками и острые кромки зацепления гарантируют также и безопасное торможение зимой. Стоит отметить, что эта модель изготовлена по той же технологии, что и популярная «Гудиер Ультра Грип Айс Арктик». Такая резина характеризуется очень хорошим показателем сцепления при поворотах на заснеженных покрытиях и ледяных дорогах. Желание купить Goodyear UltraGrip Ice Arctic в основном возникает у автовладельцев, проживающих в странах с суровым климатом: России, Канаде и Скандинавии. Шипы сложной конструкции, выполненные в оригинальной форме, обеспечивают уникальное преодоление заснеженных направлений и хорошее качество торможения и разгона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем