Город В Казани число госпитализированных из Дербышкинского детдома выросло до 32

В Казани число госпитализированных из Дербышкинского детдома выросло до 32

Ситуация с инфекцией в Дербышкинском доме-интернате для умственно отсталых детей усугубляется. Сегодня, 4 октября, еще трое детей были госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Казани.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, всего в больнице сейчас находятся 32 воспитанника интерната. При этом медики пока не могут определить очаг инфекции.

Первые дети с подозрением на ОРВИ и кишечную инфекцию поступили в больницу из отделения нейродистрофии интерната 25 сентября, у пятерых она была подтверждена позже. Позднее СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по статье «Халатность», сообщает портал Regnum.ru.

2 октября после начала волны публикаций в СМИ и обращения к президенту Татарстана уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова пресс-служба президента Рустама Минниханова распространила сообщение, что он взял ситуацию в интернате под личный контроль.

Одновременно в своем микроблоге в «Твиттер» Астахов напомнил, что при инспекционной проверке учреждения еще в 2012 году были обнаружены серьезные нарушения. «Последовавшая после инспекционной проверки смена руководства детского дома не принесла результата. Медицинский блок не был достаточно укомплектован», – указал Павел Астахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем