Город Копию Туринской плащаницы доставили в Набережные Челны

Копию Туринской плащаницы доставили в Набережные Челны

30 сентября в Свято-Вознесенское Архиерейское подворье Набережных Челнов доставлена копия знаменитой Туринской Плащаницы, освящённая на оригинале.

Плащаница является одной из величайших святынь христианского мира. Считается, что это то самое полотно, в которое было завернуто Тело Иисуса Христа при погребении (каковое мнение то подтверждают, то вновь ставят под сомнение ученые), и что она хранит на себе отпечаток лица и тела Господа, отпечатавшиеся на ней в момент Его Воскресения.

Вот уже много лет Плащаница хранится в соборе Иоанна Предтечи в городе Турине. Лишь по особенным праздникам эту святыню выносят для поклонения верующих, сообщает «Православное Закамье». «Перед Плащаницей молятся Самому Богу – молятся во всех нуждах. Но самой важной темой молитв здесь, конечно, является радостная память о Воскресении Христовом», – прокомментировал протодиакон Дмитрий Половников.

В Боровецкой церкви находится одна из копий, которые в ограниченном количестве делают с самой Плащаницы в торжественные дни вынесения ее из хранилища.

Копия Туринской Плащаницы пробудет в Свято-Вознесенском соборе до 14 октября, пишет портал Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем