Город В Татарстане за пять месяцев украли 100 кубометров нефти

В Татарстане за пять месяцев украли 100 кубометров нефти

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана выявили и задержали участников преступной группы, занимавшихся хищением нефти из нефтепроводов.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в группу входили девять человек, руководил которыми 36-летний житель Лениногорска. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в период с апреля по август 2013 года задержанные осуществили три врезки в нефтепровод в Азнакаевском и Лениногорском районах республики. Всего похитителям удалось украсть более ста кубометров нефти. Общий ущерб оценивается в размере свыше 1 млн рублей.

Всю похищенную нефть злоумышленники хранили в ангаре, расположенном на территории базы моторно-тракторного парка одного из колхозов Азнакаевского района. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса России – «кража». Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем