Город Президент Татарстана встретился с генсеком ОИС

Президент Татарстана встретился с генсеком ОИС

Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества профессором Экмеледдином Ихсаноглу. Как сообщает пресс-служба главы региона, во встрече также приняли участие вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов, заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

Экмеледдин Ихсаноглу в Казани принимает участие в V международном экономическом форуме России и стран ОИС Kazansummit'13. В ходе встречи президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил лично Экмеледдина Ихсаноглу за активное участие в развитии отношений России и стран ОИС и за поддержку форума Kazansummit.

«Наш форум набирает обороты, повышается его статус. Второй год подряд мы проводим Kazansummit под патронажем Совета Федерации, – рассказал президент РТ. – Мы видим, какой интерес форум представляет для стран – членов ОИС. И в рамках проводимой Российской Федерацией работы Татарстан является удобной площадкой для взаимодействия с исламским миром».

Генеральный секретарь ОИС признался, что впечатлен достижениями Татарстана. «Каждый раз, приезжая в Казань, я вижу, что город изменяется, но в последний год произошли огромные изменения, которые меня поразили. Татарстан является «сингапуром» в Российской Федерации», – сказал Экмеледдин Ихсаноглу.

Он также отметил, что его нынешний визит в Татарстан является скорее всего последним в качестве генерального секретаря ОИС – полномочия Экмеледдина Ихсаноглу истекают через три месяца. Тем не менее, генсек Организации исламского сотрудничества выразил уверенность в том, что взаимодействие Татарстана и ОИС будет продолжаться, сообщает портал Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем