RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рустам Минниханов взял ситуацию с Дербышкинским детдомом под личный контроль

Рустам Минниханов взял ситуацию с Дербышкинским детдомом под личный контроль

Рустам Минниханов знает о ситуации в Дербышкинском детдоме-интернате. Он уже дал поручение провести проверки всех социальных учреждений республики, и они начались. Об этом сообщил руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин.

«Президент, безусловно, в курсе произошедшего. Об этом стало известно вчера ночью, сразу же было дано поручение премьер-министру республики провести совещание с выездом на место. Этой ночью Ильдар Халиков провел совещание с представителями всех заинтересованных структур. Рустам Минниханов дал поручение провести проверки во всех социальных учреждениях республики, и сегодня такие проверки уже проводятся», – сказал Кузьмин.

Тем временем от различных структур, так или иначе ответственных за ЧП, постоянно приходят уточняющие пресс-релизы. В частности, прокуратура Татарстана сообщила, что умершая девочка была не десятилетней, как было написано в релизе СУ СКР по Татарстану, а четырехлетней. Ранее Минздрав Татарстана опроверг сообщение о смерти двух детей от диареи, заявив, что скончался один ребенок, и то – от водянки головного мозга. Все это, по мнению наблюдателей, комментирующих событие в соцсетях, свидетельствует об отсутствии ясной информации о том, что же на самом деле произошло в детдоме для умственно-отсталых детей под Казанью, пишет портал Regnum.ru.

Как сообщалось, 30 сентября в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей произошло ЧП – 24 воспитанника были госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи. Четверо находятся в реанимации. Один ребенок, по словам замминистра здравоохранения Сергея Осипова, скончался в реанимации от водянки головного мозга. В связи с этим СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем