Город В Казани найдено тело пропавшей Ольги Шамышевой, подозреваемый задержан

В Казани найдено тело пропавшей Ольги Шамышевой, подозреваемый задержан

Сотрудники уголовного розыска МВД по Татарстану раскрыли убийство 30-летней жительницы Казани Ольги Шамышевой, пропавшей 28 сентября, пишет портал Regnum.ru.

Как сообщалось, в ночь перед исчезновением женщина проводила время в ночном клубе на улице Амирхана, который покинула около 4 часов в компании двух молодых людей, оказавшихся бывшими сотрудниками СУ СКР по Татарстану. Однако оперативники установили, что они не причастны к пропаже женщины, сообщили агентству в пресс-службе МВД по Татарстану.

29 сентября полицейские зафиксировали попытки проведения операций с банковскими картами Шамышевой. Оперативники задержали 23-летнего жителя Авиастроительного района Казани, у которого и были обнаружены мобильный телефон женщины и ее пластиковые карты. По его словам, все это ему передал сосед, работающий водителем такси.

В квартире 46-летнего таксиста сотрудники полиции обнаружили одежду со следами крови, а в личных вещах – два золотых кольца и золотую цепочку, принадлежавшие Ольге Шамышевой. Кроме того, супруга таксиста рассказала, что 28 сентября в 7 часов утра он должен был отвезти ее на работу, но задержался. А во время поездки в «бардачке» его машины женщина обнаружила незнакомый сотовый телефон, который позже опознала как принадлежавший Шамышевой.

Под весом всех доказательств подозреваемый дал признательные показания. По его словам, 28 сентября рано утром он исполнял заявку в Авиастроительном районе, когда увидел голосующую у тротуара Ольгу Шамышеву. Она попросила отвезти ее в Приволжский район. По дороге пассажирка заснула. Тогда задержанный отвез ее в безлюдное место на улице Родины, где попытался склонить к интимной близости. После того, как женщина ему отказала, он несколько раз ударил ее бутылкой и кирпичом по голове. Поняв, что жертва мертва, он забросал тело ветками, забрал личные вещи убитой и уехал. Задержанный ранее был трижды судим: за изнасилование, грабеж и разбой, в общей сложности провел тюрьмах и колониях около 20 лет. Из мест лишения свободы освободился в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем