Город В Казани появится супермаркет продуктов для мусульман

В Казани появится супермаркет продуктов для мусульман

Сеть продуктовых супермаркетов «Бахетле» из Татарстана, имеющая филиалы в других российских регионах, открывает первый халяльный супермаркет. Магазин в Казани, для работы в котором уже набирают сотрудников, расположится на улице Тукая – в районе Старо-Татарской слободы, сообщает портал Regnum.ru.

Общая площадь халяльного супермаркета составит около 2000 кв. метров, пишут «Ведомости». Как указано на сайте «Бахетле», там «будет представлена продукция собственного производства и товары повседневного спроса, соответствующие нормам ислама». В компании рассчитывают на успех проекта «в связи с удачным расположением» и тем, что «это первый халяльный супермаркет в Казани».

Следует отметить, что около 70% продуктов в новом супермаркете будут халяльными, остальное займут «обычные товары, в том числе алкоголь и свинина». «Если пространство между халяль-магазином и магазином, где продается алкоголь и свинина, разделено, то противоречий не возникает, мы живем по законам России», – считает представитель компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем