Город В Казани 100-летний рубеж перешагнули 55 пенсионеров

В Казани 100-летний рубеж перешагнули 55 пенсионеров

C 1 по 10 октября в Казани пройдет Декада пожилых людей. За пять лет число долгожителей в Казани, чей возраст превысил 100 лет, увеличилось с 25 до 55 человек, сообщает портал Regnum.ru.

Всего в столице Татарстана живет 322 400 пенсионеров, что составляет 27% от общей численности горожан. 90-, 95- и 100-летний юбилей в период проведения Декады пожилых людей отметят 46 казанских пенсионеров. Все они получат поздравления на дому от имени президента России Владимира Путина.

В Международный день пожилых 1 октября мэрия Казани также решила одарить местных долгожителей – «всем пенсионерам будет предоставлено право бесплатно воспользоваться банными услугами в 11 городских банях в течение всего дня». Данное мероприятие пресс-служба мэрии представляет как акт большой щедрости. «Декада для нас – хороший повод еще раз выразить уважение нашим пенсионерам и показать пример молодому поколению, – заявил мэр Казани Ильсур Метшин. – Радует, что пенсионеры не стареют душой, мы видим насколько они активны. Нам следует как можно чаще пропагандировать принцип активного долголетия, чтобы на пенсии жизнь только начиналась, а не заканчивалась. Будем создавать условия и активно работать для этого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем