Город В Казани намечены учения по гражданской обороне

В Казани намечены учения по гражданской обороне

4 октября в Казани пройдут учения по гражданской обороне. На них будут проработаны действия аварийно-спасательных формирований при чрезвычайных ситуациях, а также мероприятия по защите объектов экономики города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани, участие в тренировке примут работники органов исполнительной власти, местного самоуправления и республиканских организаций. Планируется, что информация о начале учений будет распространена в Казани утром с помощью региональной автоматизированной системы оповещения. После этого специалисты проведут практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Будет проверена работа подвижных пунктов питания, продовольствия и вещевого снабжения, а также пункта выдачи средств индивидуальной защиты и сооружений гражданской обороны.

Управление гражданской защиты Казани окажет методическую помощь по подготовке к тренировке всех предприятий и организаций города, задействованных в учениях. Кроме того, специалисты Управления проведут в школах Казани теоретические занятия, на которых будет рассказано о том, как правильно себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем