USD 91,69
EUR 98,56
Город «Рубин» в большинстве уступил «Краснодару»

«Рубин» в большинстве уступил «Краснодару»

«Рубин» не сумел справиться с «Краснодаром» в матче 11-го тура чемпионата России. Казанцы уступили с минимальным счетом – 1:0, при этом большую часть матча играя в большинстве, сообщает портал Kzn.ru

Хозяевам поля удалось открыть счет в самом дебюте встречи. На 4-й минуте матча полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра воспользовался неразберихой в штрафной площади «Рубина». В простой ситуации Соломон Кверквелия решил вынести мяч через центр штрафной, но сделал это очень неудачно. В итоге Кверквелия попал в Яна М’Вила – француз такого поворота событий явно не ожидал и обработать мяч как следует не сумел. Перейра быстро сориентировался ситуации и в падении поразил ворота Сергея Рыжикова.

После забитого гола хозяева провели еще несколько неплохих атак, пока «Рубин» приходил в себя. Однако, затем постепенно казанцы прибрали инициативу к своим рукам и все чаще стали угрожать воротам соперника.

На 29-й минуте Руслан Мухаметшин, дебютировавший в стартовом составе, обокрал Гранквиста у чужой штрафной и готов был убежать один на один с Фильцовым, но защитник завалил казанского форварда и тут же был удален за фол последней надежды.

В большинстве «Рубин» безраздельно владел мячом, но больших дивидендов это казанцам не принесло. Подопечные Курбана Бердыева, который продолжает отбывать дисквалификацию, столкнулись с хорошо организованной обороной хозяев, пройти которую им так и не удалось

Казанцы продлили свою безвыигрышную серию до четырех встреч и после 11-го тура занимают лишь 11-е место в турнирной таблице.