Город «Рубин» сыграл вничью с «Динамо»

«Рубин» сыграл вничью с «Динамо»

«Рубин» на своем поле не сумел обыграть московское «Динамо» в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу. Играя большую часть второго тайма в меньшинстве, казанцы свели матч к результативной ничьей – 2:2. Эта ничья стала для «рубиновых» уже седьмой в 10 матчах текущего сезона Премьер-лиги, собщает потал Kzn.ru.

В преддверии матча с «бело-голубыми» казанская команда понесла серьезные потери. За излишнюю эмоциональность в общении с арбитрами встречи «Рубин» – «Томь», которая прошла в минувшем туре, Курбан Бердыев получи трехматчевую дисквалификацию. В том же матче Александр Рязанцев был удален и также пропустит ближайшие игры. Кроме того, в игре против томичей «Рубин» потерял главную атакующую силу – Саломон Рондон получил травму.

Рондона в стартовом составе заменил Александр Прудников. Форвард, надо признаться, старался, выполнил большой объем работы, о чем после игры сказал старший тренер «Рубина» Виталий Кафанов, но ничем особым не запомнился.

На правах хозяев казанцы начали игру более активно и завладели территориальным преимуществом. Особо старался Бибрас Натхо, который нанес несколько неплохих дальних ударов. Однако, открыть счет удалось другому полузащитнику «Рубина» – Роману Еременко, навес которого превратился в автогол Кристофера Самба. Гигантский защитник несколько неуклюже пытался перехватить мяч и срезал его в собственные ворота.

Но недолго пришлось ликовать болельщикам «Рубина». Всего через несколько минут Александр Кокорин после хорошей передачи Кристиана Нобоа легко ушел от Ивана Маркано, на замахе обыграл Сергея Рыжикова и поразил ворота казанцев. А сразу после перерыва «Динамо» и вовсе вышло вперед. Алексей Ионов, заменивший перед началом второго тайма Андрея Воронина, завершил быструю контратаку гостей.

Теперь уже пришел черед «Рубина» организовывать ответ, и сделал это Гекдениз Карадениз. Турецкий полузащитник сместился с левого фланга ближе к центру и нанес неотразимый дальний удар – мяч буквально облизал штангу и влетел в сетку ворот Владимира Габулова.

Ничейный счет казанцев, естественно, не устраивал. Как сказал после игры с «Динамо» Роман Еременко, «Рубин» упустил слишком много побед. Сравняв счет, «рубиновые» постарались тут же развить успех, но вместо этого пропустили еще одну контратаку, в ходе которой Иван Маркано вынужден был фолить, заработав тем самым вторую желтую карточку и автоматическое удаление.

Оставшись вдесятером футболисты «Рубина» сосредоточили все силы на сохранении ничейного результата, не позволили «Динамо» создать по-настоящему серьезную угрозу своим воротам. По сути все, чем запомнились «бело-голубые» в концовке матча – это удаление Кевина Кураньи, который в компенсированное время в течение одной минуты заработал два предупреждения.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур.

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 2:2 (1:1).

Голы: Самба, 34 (автогол). Карадениз, 57 – Кокорин, 39. Ионов, 49.

Удаления: Маркано, 70 – Кураньи, 90.