RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

749мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани суд признал, что УФМС в республике бездействует и не контролирует

В Казани суд признал, что УФМС в республике бездействует и не контролирует

Вахитовский районный суд Казани удовлетворил иск прокурора Советского района, признав незаконным бездействие республиканского управления федеральной миграционной службы (УФМС) и отсутствие контроля за постановкой на миграционный учет, сообщает портал Regnum.ru.

Причиной разбирательства стали результаты проверки, в ходе которой была обнаружена трехкомнатная квартира, где были прописаны почти 400 мигрантов из Средней Азии.

Как выяснили в прокуратуре, в одной из квартир в Советском районе Казани до недавних пор числились 392 жильца-иностранца, пишет газета «Вечерняя Казань». Хозяева о них узнали не сразу, а когда к ним начали приходить и интересоваться, сколько в квартире комнат. После этого хозяева написали жалобу в прокуратуру и в УФМС. Однако миграционная служба продолжала ставить иностранцев на учет по данному адресу вплоть до июля.

В июле прокурор района подал судебный иск к УФМС, требуя признать незаконным бездействие ее сотрудников и запретить постановку на миграционный учет иностранцев и лиц без гражданства по адресу той самой квартиры. В суде представители УФМС заявляли, что контроль за постановкой иностранцев на учет они вели, но никак не могли связаться с собственником жилья. В итоге суд удовлетворил иск прокуратуры.Проверка показала, что почти четыре сотни мигрантов смогли прописаться в этой квартире благодаря одному гостеприимному казанцу, который сейчас привлечен к уголовной ответственности. Установлено, что этот 33-летний мужчина когда-то сам проживал с семьей в той же «трешке», но позже собственники выписали его из квартиры и продали ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем