Город Победная серия «Ак Барса» прервалась в Москве

Победная серия «Ак Барса» прервалась в Москве

Казанский «Ак Барс» не сумел поразить ворота ЦСКА и уступил московским армейцам (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Решающим стал второй период матча, в котором подопечные Валерия Белова пропустили обе шайбы.

По окончании встречи главный тренер «Ак Барса» справедливо отметил, что это была худшая игра казанцев в текущем сезоне. У «барсов» мало, что получалось в атаке. Армейцы сумели за счет плотной игры в своей зоне прикрыть ударную тройку «Ак Барса» Стэплтон – Бурмистров – Варнаков, что не могло не сказаться на атакующем потенциале казанской команды.

Первый период выдался достаточно спокойным. Команды, по сути, не создали серьезных угроз воротам друг друга. Лишь в концовке стартовой двадцатиминутки Константину Барулину пришлось всерьез вступить в игру – голкипер «Ак Барса» парировал серию бросков по своим воротам.

В самом начале второго периода армейцам удалось открыть счет. Александр Радулов своевременной передачей нашел Игоря Григоренко, который в касание отправил шайбу впритирку со штангой. После заброшенной шайбы хоккеисты ЦСКА стали действовать еще активнее, обрушив волну атак на ворота «Ак Барса». Казанцы пусть и с трудом, но сумели выровнять игру, но тут на помощь хозяевам пришел Степан Захарчук. Защитник «Ак Барса» подарил шайбу сопернику в своей зоне и Филппула удвоил преимущество своей команды. Подопечные Валерия Белова имели неплохой шанс сократить счет в начале третьего периода, когда дважды могли разыграть лишнего. Однако, игра в неравных составах «барсам» в этот вечер явно не удалась, пишет kzn.ru.

Таким образом, «Ак Барс» всухую уступил ЦСКА и не сумел продлить свою победную серию, которая насчитывала 4 матча подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:0.