Город «Рубин» с победы стартовал в Лиге Европы

«Рубин» с победы стартовал в Лиге Европы

Казанский «Рубин» стартовал с победы в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Подопечные Курбана Бердыева на выезде разобрались с «Марибором» – 5:2. Казанцы уже к середине первого тайма сумели обеспечить себе комфортную разницу в счете – в течение четырех минут голкипера гостей заставили капитулировать Гекдениз Карадениз и Иван Маркано. Однако еще до перерыва хозяевам один мяч удалось отквитать, пишет kzn.ru.

Восстановить разницу в счете удалось Роману Еременко, который на 69-й минуте отправил мяч в самый угол ворот с такой точностью, что справедливо заслужил сравнения с умелым игроком в бильярд. Футболисты «Марибора» не думали сдаваться и на 74-й минуте после явной ошибки Сергея Рыжикова вновь свели разницу в счете до минимума. Избежать неприятностей на старте турнира «Рубину» помогли голы Соломона Рондона и Александра Рязанцева, которые отличились за считанные мгновения до конца встречи.