RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани зарегистрирован второй случай бешенства животных

В Казани зарегистрирован второй случай бешенства животных

В Казани зарегистрирован второй случай бешенства животных. Инфицированная лиса проникла на подворье поселка Победилово и пыталась поймать курицу. Хозяин, вовремя заметивший появление зверя на своем подворье, к тому же оказавшийся охотником, лису застрелил, сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

Хозяин подворья не только застрелил лису, но и сразу же сообщил об этом в ветеринарное объединение. Лабораторные исследования показали, что она была заражена бешенством. Лису сожгли.

По словам исполняющего обязанности начальника городского ветеринарного объединения Николая Бочкова, случай бешенства в Победилово произошел около двух недель назад, но, по ветеринарным меркам, это весьма малый срок. Специалисты до сих пор проводят подворный обход и прививают домашних животных против бешенства, пишет tatar-inform.ru.

К счастью, инфицированная лиса оказалась на подворье одной из крайних улиц поселка. Поэтому сейчас подворный обход проводится на трех окраинных улицах этого населенного пункта.

Одновременно ветеринарные специалисты разъясняют жителям поселка, какими должны быть их действия при обнаружении лисы, которая ведет себя как инфицированное животное, – набрасывается на кур и собак, не опасается людей и др.

Как заметил Н.Бочков, это уже второй в этом году случай бешенства животных в Казани. Первое ЧП было зафиксировано в конце лета в поселке Чебакса Советского района.

В общей сложности, по словам Н.Бочкова, в этом году ситуация с бешенством в Казани пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем