RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казанский стройотряд возвращается с всероссийской стройки на Ямале

Казанский стройотряд возвращается с всероссийской стройки на Ямале

Республиканский студенческий строительный отряд «Максимум» принимал участие во всероссийской студенческой стройке «Бованенково-2013» на севере Ямало-Ненецкого автономного округа. В отряд были отобраны самые лучшие бойцы стройотрядовского движения. Среди них представители Казанского (Приволжского) федерального университета национального исследовательского технологического университетов.

Стройка собрала более 800 студентов, 42 строительных отряда из 14 регионов России. Всего таких масштабных строек насчитывается пять, «Бованенково» самая крупная и престижная.

Студенческие отряды занимались строительством инфраструктурных и производственных объектов Бованенковского нефтегазоносного месторождения. «Максимум» трудился на заводе «Газовый промысел», где 17 бойцов отряда выкладывали специализированные плиты под станцией охлаждения. Работа непростая, вес каждой плиты составляет 42 килограмма. При этом подготовка грунта также нелегкое дело – отряд за день переносил на носилках до 75 кубометров песка. Многие прорабы на стройке не верили в подобные цифры, но факты доказывали обратное. Отряд из 17 человек «Максимума» выполняли такой же объем работы как отряд из 30 человек. Каждый трудился не покладая рук, лично отвечая за результат отряда.

Для стройотрядовцев на месторождении был организован жилой вахтовый поселок с комфортным проживанием, бесплатным горячим 3-х разовым питанием. В рамках деятельности Всероссийской стройки проводилось множество мероприятий: Спартакиада, фестиваль, интеллектуальные игры, конкурс между строительными отрядами страны. Так в копилке студенческого отряда из Татарстана победа в конкурсе целинных лагерей, интеллектуальном конкурсе, 3 место в соревнованиях по волейболу. По итогам выполненных работ отряд занял третье место среди 23 отрядов по лучшим производственным показателям, что демонстрирует высокий результат, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем