Город «Ак Барс» победил «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» победил «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

Накануне в Казани «Ак Барс» принимал ярославский «Локомотив». Игра получилась напряженной. Долгое время обе команды строго действовали в обороне, а потому забитых шайб болельщикам пришлось ждать больше двух периодов. Лишь в третьей двадцатиминутке хозяевам удалось провести результативную атаку. Янне Песонен вывел казанцев вперед. А спустя минуту счет удвоил новичок «барсов» Тим Стэплтон. Счет 2:0 остался неизменным до финальной сирены.

Отметим, что для голкипер «барсов» Константин Барулин этот матч вновь отстоял на «ноль». Это второй подряд «сухарь» казанского вратаря.

Победа над «Локомотивом» позволила «Ак Барсу» возглавит турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. Правда, нужно учесть, что у занимающего второе место «Барыса» две игры в запасе, а отставание от казанцев всего пара очков, сообщает портал Tatmedia.ru.